Hospedaria ilustríssima
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Para não fumantes Quartos não-fumador |
| Animais Animais Admitidos |
Situado a cerca de 2 km do Mercado Municipal de Poços de Caldas, este apartamento Hospedaria Ilustrissima Poços de Caldas também possui fácil acesso a viária, que fica a cerca de 15 minutos de distância a pé. O Wi-Fi e estacionamento privado estão entre os elementos essenciais à disposição dos hóspedes.
Apartamento está localizado perto do Relógio Floral. A apenas 1.3 km de um apartamento Hospedaria Ilustrissima encontra-se SESC Pousada Poços de Caldas. A uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé de um quarto em acomodações particulares encontrará Parque Temático Walter World.
Um apartamento está equipado com casas de banho privadas. Também encontrará chuveiro.
Para aqueles que preferem cozinhar, apartamento Hospedaria Ilustrissima dispõe de cozinha comum para preparar refeições caseiras. Estacao Central do Teleferico fica a cerca de 700 metros de distância.
- Atrações locais
- Balneário Dr Mário Mourão850 m
- Paço das Águas Shopping1 km
- Casino Palace700 m
- Pedra Balão1.1 km
- Museu Histórico e Geográfico de Poços de Caldas400 m
- Tabuleiro de Xadrez Gigante900 m
- Fonte dos Desejos2 km
- Teleférico e Serra São Domingos800 m
- Fonte dos Macacos1.4 km
- Mercado Municipal de Poços de Caldas1.4 km
- Estações de comboios
- Estação Ferroviária600 m
No hotel
Geral
- Quartos não-fumador
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Cozinha partilhada
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Jardim
No quarto
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Hospedaria ilustríssima apartamento?
Os hóspedes do Hospedaria ilustríssima apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Mercado Municipal de Poços de Caldas, situado a cerca de 25 minutos de distância a pé. Outros pontos turísticos são Parque Temático Walter World 3.9 km), bem como SESC Pousada Poços de Caldas 1.3 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Hospedaria ilustríssima apartamento?
Levará uma caminhada de 20 para chegar de Hospedaria ilustríssima apartamento ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Hospedaria ilustríssima apartamento?
O preço da reserva de Hospedaria ilustríssima apartamento é 17$. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Hospedaria ilustríssima apartamento?
Hospedaria ilustríssima apartamento fornece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para este apartamento?
Sim, animal de estimaçãos são permitidos neste apartamento. - ❓
Hospedaria ilustríssima apartamento atende às necessidades dos viajantes de negócios com instalações específicas?
Hospedaria ilustríssima apartamento assegura que os viajantes em negócios têm acesso a várias comodidades, incluindo escrivaninha.